Los Nr: 323

Gerard Pieter Adolfs (1898, Semarang, Zentral-Java, heute Indonesien - 1968 in ’s-Hertogenbosch, Niederlande)

Ausrufpreis: € 700,-

Alltagsszene in Surabaya, Öl auf Leinwand, u.r. sign. "Ger. P. Adolfs", verso bet. "Warme Dag i/e Kampong in Soerabaja", ca. 30,5x40cm, gerahmt (ca. 45x55,5cm), Rahmen m. Fehlstellen u. Gebrauchsspuren