Los Nr: 385

Ottheinrich / Otto Heinrich Strohmeyer-Platenius (1895, Lahr/Schwarzwald - 1967, Freiburg im Breisgau)

Ausrufpreis: € 180,-

Skizzenhafte Darstellung einer Tänzerin, 1917, Bleistift auf Papier, u.l. signiert "Strohmeyer", u.r. datiert, ca. 13,5x8cm, gerahmt (ca. 28x24,5cm)