Los Nr: 498

Studioglas-Vase "Rest of the Day", Entwurf Dino Martens (1894-1970), Ausführung wohl Vetreria Aureliano Toso, Murano, 1960er Jahre

Ausrufpreis: € 170,-

farbloses Glas mit Murrinen-, Zanfirico-Faden-, Silberfolien- und Kupferaventurin-Einschmelzungen, rot hinterfangen, ovoider Korpus mit bewegtem Lippenrand, ungemarkt, HxD ca. 20x13cm, Altersspuren, am Stand min. beschliffen