Los Nr: 576

Paar Modernismus-Manschettenknöpfe, 925er Silber, Design Rey Urban für Åge Fausing, Dänemark, 2. Hälfte 20.Jh.

Ausrufpreis: € 50,-

keilförmige, massiv-gearbeitete Manschettenknöpfe mit grobem Hammerschlagdekor, gestempelt und signiert, zus. ca. 36g., LxB ca. 3x2cm, Tragespuren