Los Nr: 640

"Eurochair"-Garnitur mit "Barcelona"-Tisch, Entwurf Hans Eichenberger/Mies van der Rohe, für Girsberger/Knoll, 1970er Jahre

Ausrufpreis: € 580,-

Glas/Stahl/ cognacfarbenes Leder, best. aus vier Eurochair-Sesseln und quadratischem Tisch, ca. 71x74x70cm (Sessel), 46x100x100cm (Tisch), Alters- u. Gebrauchsspuren, Glasplatte mit 3 kl. Kantenbestoßungen
Provenienz: Sammlung Silvius Dornier, Galerie Geltinger, München, 2015