Los Nr: 228

Großer Schiffskompass, Joh. Gulbransen, Oslo, mit Aufsatz "Azimuth Circle", The Sperry Gyroscope C. & Ltd., London, 1. Hälfte 20.Jh.

Ausrufpreis: € 90,-

Messing/Glas, Herstellerzeichen und -Plaketten, D ca. 24cm (Kompass), 25,5cm (Aufsatz), Alters- u. Gebrauchsspuren, Kompassglas mit Ritz-Nr.