Los Nr: 9
Großes Kabarett mit Muschelschalen, Meissen, Dekor "Zwiebelmuster", Knaufzeit (Ende 19.Jh.)
Ausrufpreis: € 180,-
Porzellan, unterglasurblau bemalt, drei angeordnete, tiefgemuldete Muschelschalen, mittiger Rocaille-Henkelgriff mit reliefplastischen Muscheln, unterglasurblaue Knaufschwertermarke, D ca. 30cm, Gebrauchsspuren, 1x Standring bestoßen