Los Nr: 14
Fünf Kuchenteller, Herend, Ungarn, Form "Ozier", Dekor "Indischer Blumenkorb in Orange", 20. Jh.
Ausrufpreis: € 60,-
Porzellan, orange und gold bemalt, Goldrand, Korbrelief auf Fahne, im Spiegel reichhaltiger Päonien- und Rankendekor, im Boden jeweils blaue Manufakturmarke und gepresste sowie gemalte Objektnummer "517", D ca. 19cm, leichte Gebrauchsspuren