Los Nr: 1
Kleine Trompetenvase, Meissen, "Aquatintadekor", 20. Jh.
Ausrufpreis: € 50,-
Porzellan, blau bemalt, goldstaffiert, Goldrand, Korpus mit weit ausgestelltem Rand, schauseitig Blumenbouquet, umlaufend Insekt und Blume, im Boden unterglasurblaue Schwertermarke sowie gepresste Modellnummer "50034", geritztes Malersignet und Schriftzug "Aquatinta", H 13,5cm, Gebrauchsspuren