Los Nr: 21
Kleines Konvolut, Meissen, Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Indisch Purpur/Deutsche Blume", 20.Jh., 2. Wahl, 6-tlg.
Ausrufpreis: € 60,-
Porzellan, polychrom bemalt, Goldrand, 1 Gedeck "Indisch Purpur" sowie 1 Mokka-Tasse mit Untertasse u. Sahnegießer "Deutsche Blume", im Boden unterglasurblaue Schwertermarke (5x 2-fach durchschliffen), H (Sahnegießer) ca. 8cm, geringe Gebrauchsspuren