Los Nr: 18
Große runde Platte, Meissen, Dekor "Deutsche Blume", 20. Jh.
Ausrufpreis: € 130,-
Porzellan, auf Glasur polychrom bemalt, leicht gemuldete runde Platte mit großem zentralen Blumenbouquet, im Boden unterglasurblaue Schwertermarke (2-fach durchschliffen, 1 seitlicher Schleifstrich), D 35,5cm