Los Nr: 18

Drei Suppenteller, Meissen, 2. Hälfte 19.Jh.

Ausrufpreis: € 80,-

Reliefdekor "Gotzkowsky", Porzellan, blau bemalt, passige, gemuldete Form, auf Fahne und im Spiegel reliefierter Floraldekor sowie blaue Streublümchen, blauer Rand, im Boden unterglasurblaue Schwertermarke (2 Schleifstriche), D ca. 24,5cm, leichte Alters- u. Gebrauchsspuren, wohl Hausmalerei, Standringe bestoßen