Los Nr: 23

Große Vase, Entwurf Trude Petri für KPM-Berlin, 20.Jh.

Ausrufpreis: € 120,-

Weißporzellan, ovoider Korpus mit kurzem Hals und wulstigem Lippenrand, im Boden Zeptermarke, H ca. 43cm, geringe Altersspuren