Los Nr: 10

Vase, Entwurf Ludwig Zepner (1931-2010) für Meissen, 1980er Jahre

Ausrufpreis: € 50,-

Weißporzellan, gedrückt gebauchter Korpus mit balusterförmigem Hals und Lippenrand in Blütenform, lotusförmiger Reliefdekor auf der Wandung, im Boden unterglasurblaue Schwertermarke, gepresste Schwertermarke mit Zusatz "weiss" u. Press-Nr. "5017", H ca. 19,5cm, minimale Gebrauchsspuren