Los Nr: 13

Zwei tiefe Vorspeisenteller, Meissen, 1. Hälfte 20.Jh.

Ausrufpreis: € 40,-

Porzellan, korallenrot und gold bemalt, gemuldete Rundform mit passigem Rand, umlaufender korallenroter und goldfarbener Rand, im Boden unterglasurblaue Schwertermarke (2 Schleifstriche) sowie Pinselmarke, D ca. 20,5cm, leichte Altersspuren