Los Nr: 4

4 Art Déco-Deckeldosen, Volkstedt u.a., um 1920/30

Ausrufpreis: € 35,-

Porzellan, polychrom und gold dekoriert, 1x konisch ansteigender, facettierter Korpus mit korrespondierendem Deckel, 2x gedrückt gebauchte Form und 1x ovaler Korpus mit flachem Deckel, im Boden gemarkt, H ca. 4 - 18cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, 1x Deckelknauf repariert