Los Nr: 6

Art Déco-Rosenvase, Höchst, 1. Hälfte 20.Jh.

Ausrufpreis: € 50,-

Weißporzellan, Goldrand, tiefgebauchter Korpus mit geometrischem Reliefdekor, langem schlanken Hals und leicht ausgestelltem gezackten Rand, im Boden blaue Radmarke, H ca. 24cm, leichte Gebrauchsspuren