Los Nr: 10

Drei tiefe Teller, Meissen, um 1860/70

Ausrufpreis: € 80,-

Porzellan, polychrom und gold bemalt, runde, tiefgemuldete Form mit bewegtem Rand, im Spiegel exotischer Vogeldekor, auf der Fahne Insekten- und Schmetterlingsdekor, Rand mit feiner Goldbordüre, im Boden unterglasurblaue große Knaufschwertermarke (1 Schleifstrich), D ca. 23cm, leichte Alters- u. Gebrauchsspuren