Los Nr: 9

Große Vase, Meissen, 1950er Jahre

Ausrufpreis: € 100,-

Porzellan, auf Glasur polychrom bemalt, Goldrand, leicht gebauchte Balusterform, beidseitig feine Feldblumen-Malerei, im Boden unterglasurblaue Schwertermarke sowie Pressnummern, H ca. 29,5cm, leichte Gebrauchsspuren