Los Nr: 24

Kaffeegedeck, Meissen, "B-Form", Streublümchendekor mit kobaltblauem Teilfond, gelb/ockerfarben gehöht, 2. Hälfte 20.Jh., 1.Wahl

Ausrufpreis: € 120,-

Porzellan, polychrom bemalt, Gedeckteller mit korrespondierender Tasse und Untertasse, jeweils mit Streublümchen dekoriert, im Boden jeweils unterglasurblaue Schwertermarke und Pressnummern, D (Gedeckteller) 19,5cm, H (Tasse) 7,5cm, minimalste Gebrauchsspuren