Los Nr: 23

Kleine Kratervase, Meissen, Dekor "Zwiebelmuster", 20.Jh.

Ausrufpreis: € 110,-

Porzellan, unterglasurblau bemalt, auf rundem geschraubten Fuß konischer tiefgebauchter Korpus mit ausgestelltem Rand und seitlichen Handhaben, umlaufender reichhaltiger Dekor, im Boden (sowie Dekor) unterglasurblaue Schwertermarke und Pressnummern, H ca. 20cm, leichte Gebrauchsspuren