Los Nr: 12

Suppenschüssel auf Stand, Meissen, Dekor "Zwiebelmuster", 20.Jh., 2. Wahl

Ausrufpreis: € 80,-

Porzellan, unterglasurblau bemalt, runde Schale mit seitlichen Asthenkeln und umlaufendem Dekor, korrespondierender Deckel mit astförmigem Griff, passender Stand mit bewegtem Rand, im Boden (sowie Dekor) jeweils unterglasurblaue Schwertermarke (je 2-fach durchschliffen) sowie Pressnummern und Drehermarken, D (Stand) 19,5cm, leichte Gebrauchsspuren